mamlas
mamlas

Силушка!

Ещё о спорте в Мордовии

78-летний Николай Поздняков из Саранска стал чемпионом России по тяжелой атлетике
Тяжесть в радость!

Неувядаемый мордовский богатырь Николай Поздняков продолжает покорять российские помосты. ©

Николай Поздняков

78-летний подопечный саранского спортклуба «Вымпел» удостоился золотой медали на чемпионате России по тяжелой атлетике среди ветеранов, который прошел 1-6 марта в Москве.

Выступая в возрастной категории «75 лет и старше», он занял первое место в весе до 85 кг. В сумме двоеборья Поздняков показал 139 кг и в споре за победу на 10 кг опередил соперника из Владивостока. Бронзовую получил спортсмен из Кабардино-Балкарии, который уступил нашему земляку 12 кг.

Став чемпионом России, Николай Поздняков отобрался на первенство мира, которое пройдет в октябре в Германии.

© «Столица С», Мордовия, 5 марта 2016
Tags: биографии и личности, льготы и соцзащита, мордовия, мужчины, новости и события, нравы и мораль, пенсии и пенсионеры, победа, поволжье, поколения, регионы, россия, современность, спорт, старость