Грехопадение или хула на Самого? / Скоморошьи вопросы
Ещё мои мнения, в т.ч. религия, а также Я щетаю, что...- Если было грехопадение, то значит была и сила тяжести, под которой и упали первые люди в этот грех. Под такой силой тяжести очевиднее понимать внутренний (девиантный) порок (задел) к такому греху, уже существовавший в тех первых людях, а не внешнее воздействие.
Но как мог появиться в первых людях такой порок, если созданы они были по подобию Самого?!
В связи с этим, навскидку возникают некоторые, м-м, неудобные вопросы:
- Нет ли здись, в таком сюжете, вновь какой криптозасады для нас, людишек, что для Торы совсем не редкость? В любом случае, современная церковь уже давно ставит во главу угла то, что ребёнок, ещё не успевший нагрешить в своей жизни, всё равно уже рождается грешником, подразумевая человека изначально порченным, начиная с тех первых людей...
- Но, не есть ли такая постановка идеи не только ущербным подвохом против людей, но и хулой на Самого, обвиняя его в два шага... порочным?!
- Не есть ли подобием Самого лишь мужчина?
- И главное, если это так, то кто провёл и проводит такую диверсию подмены против людей и Самого, и с помощью чего-кого?
- А может человек — вообще не подобие-творение Самого, но орудие (мина с вживлённым в него пороком) его Врага против Него же?
- Но кто же тогда те, кто сотворил чудо Победы, например, или другие чудеса Духа, если люди — изначально грешные плоды Не_Самого, Не_Сущего? Люди ли? Пришельцы ли? Обезьяны ли?
- А также, в курсе ли такой манипуляции сама церковь, если это не её рук дело?
_______
Если кто-то в постановке вопросов увидел ошибку, то буду благодарен за указане на неё. А если у кого-то есть ещё вопросы по той же теме, то могу их добавить...
